Дебора — значение имени

0
2413

Что означает имя Дебора

Имя Дебора, от древнееврейского — «пчёлка». Практически все женщины с этим именем, имеют противоречивый характер. Дебора сначала может быть очень доброй, а потом если кто-то вторгнется в её мир, она может больно ужалить. Также сначала Дебора может выглядеть — «серой мышкой», а в обществе, будет блистать словно алмаз на солнце. Однако, стоит заметить, что в основном это неконфликтные, несколько суетливые, уравновешенные, в чём-то мудрые люди, с которыми всегда можно договориться.

Зачастую, они очень начитаны и практически всегда получают хорошее воспитание и образование. Часто могут писать стихи. Эти женщины малоразговорчивы, трудолюбивы, очень любят угождать не только мужу и детям, но и всем людям, которые их окружают. А вот малейшая напряжённость в семейных отношениях, может больно их ранить. Практически все Деборы, лишены амбиций, а любая похвала, приводит их в смущение. Также эти женщины не терпят одиночества и хотят чтобы их любили.

Одиночество
Дебора боится одиночества

Стоит заметить, что они не терпят одиночества и являются очень рачительными хозяйками, которые совсем не любят тратить деньги по пустякам. Они просто обожают прогулки и любят застолья за семейным, или дружеским столом. Любят вкусно поесть, особенно сладкое и часто бывают предрасположены к полноте. У Деборы которая родилась зимой, характер более твёрдый, чем у её тёзки, поэтому ей бывает сложно выйти замуж.

Именины Деборы

Дебора празднует именины: 1 ноября.

  • Имя Дебора по знаку зодиака: подходит Овнам.
  • Талисман Деборы: яшма.
  • Святые покровители Деборы: Св. Дебора.
  • Совместимость имени Деборы: благоприятны отношения с  именами: Абрам, Александр, Алексей, Ашот, Михаил, Павел, Петр, Самуил, Эдуард.

Рекомендуется к прочтению: Значение имени Джордан