Что нужно знать при выборе подзорной трубы

0
702

Подзорная труба  — это отличный оптический инструмент, позволяющий сделать дальние горизонты еще ближе. Она используются в различных сферах нашей жизни, начиная с путешествий и заканчивая охотой. Прибор достаточно увеличивает, чтоб вы без труда смогли познакомиться с окружающей природой. Магазин Оптик Дом — это место, где в каталоге сосредоточены только качественные товары от лучших производителей. Подзорные трубы имеют доступную цены, в сравнении с аналогичными магазинами. Перейдя на сайт https://optic-dom.ru/zritelnye-truby/, вы сможете поближе познакомиться с ассортиментом, найти свою идеальную подзорную трубу и купить ее. Совершенно не важен регион вашего проживания, транспортная компания доставит продукцию в любую точку нашей страны. 

Как выбрать подзорную трубу?

Есть несколько пунктов, на которые вы обязательно должны обратить свое внимание: 

  • оптика и ее качество. Смотрите на просветление линз и призмы. Конечно, это не вся оптимата, но от ее качества напрямую зависит выполнение функций, возложенных на продукцию. Само просветление должно быть обязательно многослойным и нанесено на все оптические элементы. Часто на этом производитель экономит. 
  • корпус. Металлический корпус — это залог длительного использования подзорной трубы. Помимо этого именно металл может обеспечить точность установки всех оптических элементов, что важно. 
  • чехлы и кейсы. Обычно в комплекте идут нейлоновые чехлы. Они довольно-таки удобны для перевозки и переноски трубы. Современные же модели имеют алюминиевый кейс. С ним вам точно не будет страшно за свою подзорную трубу. Он отлично выполняет защитные функции. 
  • нужен ли штатив? Многие подзорные трубы уже имеют штатив. Это необходимо для особенно крупных моделей. Штатив напоминает тренога и благодаря чему может быть устойчивым на любой местности. Для походов стоит отдать предпочтение более компактным вариантом. Если вы собираетесь использовать штатив на одном месте, то можно купить  полноразмерный штатив. 

 

Это основные пункты, на которые придется обратить внимание при покупке подзорной трубы. Если у вас возникнут с этим проблемы, то менеджеры магазина обязательно вам помогут сделать правильный выбор, исходя из ваших требований.