Стивен — значение имени

1
2762

Что означает имя Стивен

Имя — Стивен, в переводе с древнегреческого — «венок». В школе, учится мальчик с этим именем, достаточно — хорошо. Он часто любит заниматься в техническом кружке и любит много читать, особенно — приключенческие романы. Всегда имеет много друзей и не любит никому навязывать своего мнения. Также, Стивен достаточно — целеустремлён, а прежде чем что-либо сделать, долго думает и старается всё тщательно рассчитать. Взрослый Стивен, достаточно часто, является — интеллектуалом, который имеет широкий кругозор и как никто другой, может составить мнение о человеке, при первом знакомстве с ним. Обладатель этого имени, никогда не стремится расширить круг своих знакомых и много внимания уделяет родным и близким.

Также, этот человек всегда руководствуется только собственными восприятиями и ощущениями, своими представлениями о жизни. В большинстве случаев, это — интроверт, который всегда приходит к объективно правильным умозаключениям и часто учитывает лишь то, что ему подсказывает его жизненный опыт. В свободное время, Стивен любит играть с друзьями в шахматы, или карты. Часто выбирает профессии — инженера, актёра, преподавателя, бухгалтера, водителя, художника, переводчика. У Стивена который родился зимой, очень часто бывает сложный характер.

Шахматы
Стивен любит играть в шахматы

Он всегда тяжело сходится с людьми и не менее тяжело — расстаётся. Это большой трудоголик, который не любит менять работу и часто имеет — «золотые руки». Такой Стивен, всегда — скромен и часто бывает неравнодушен к алкоголю. Стивен рождённый летом, всегда быстро и легко сходится с людьми, а теряя друзей, никогда не сожалеет об этом. Он не любит часто менять работу, а на работе, всегда пользуется уважением коллег и часто занимается — рационализаторской деятельностью. Очень часто, живёт в мире фантазий и нереальных идей. «Осенний» Стивен, часто является — домоседом, который очень любит свою семью, всегда помогает жене и очень внимательно относится к старикам. Такой Стивен, часто находит себя, в разных сферах деятельности, но, даже став академиком, остаётся простым в общении, хотя и всегда знает себе цену.

Именины

Аразднует именины: 27 января, 9 мая, 18 июля.

  • Имя по знаку зодиака: подходит Львам.
  • Талисман Стивена: аквамарин.
  • Святые покровители Стивена: Св. Стивен.
  • Совместимость имени Стивена: Анастасия, Евгения, Элина, Мирослава, Олеся, Ульяна, Юлия.

Рекомендуется к прочтению: Значение имени Стоян

1 КОММЕНТАРИЙ