Почему стоит купить торшер?

0
831

Название «торшер» пришло к нам с французского языка и дословно переводится, как «факел». И в принципе логично, что современный светильник стали так называть, ведь в давние времена «торшером» называли высокую подставку для открытого огня. В России торшеры появились в 17 веке и привезли их к нам из Германии. Первые торшеры были выполнены из таких материалов, как хрусталь, дерево, металл и даже бронза и золото. Но и сейчас выбор торшеров так велик, а ассортимент разнообразен, что глаза покупателя просто разбегаются. Купить торшер Киев можно в интернет-каталогах  магазина «Лео Керамика» или придя в ближайший магазин этой сети.

Преимущества торшера

1. Свет, исходящий от торшера более всего подходит для человеческих глаз. Торшер единственный осветительный прибор, который не рассеивает прямой поток света и не слепит глаза. Он освещает конкретный участок помещения и является очень мобильным предметом, его можно разместить в любом месте.

2. Декоративный элемент. Торшеры часто устанавливают, как предметы интерьера, то есть их используют не только для освещения, но и, для того чтобы создать в доме определенную обстановку, уютную, романтичную или даже интимную.

3. Визуальное увеличение помещения. Направленный вверх свет от торшера способен визуально расширить пространство помещения, если направить свет вниз, то потолки помещения будут казаться ниже, этот маленький секрет часто используют владельцы частных старинных домов.

Как выбрать хороший торшер?

  •  Сочетайте торшер с интерьером комнаты. Выбирайте торшер так, чтобы он совпадал по цвету, материалу или стилистике с главным предметом в комнате. Если у вас в комнате находится массивная деревянная мебель, торшер должен быть с элементами деревянного декора и оттенок должен быть похож на цвет мебели. Если у вас в помещении большое, панорамное окно или светлая лоджия выбирайте стеклянные или хрустальные торшеры, которые отличаются своей воздушностью.
  •  Ориентируйтесь на высоту потолка. Стандартный размер торшера 1,5 метра. Такая высота подходит комнатам с обычной высотой потолка 2,4 – 2,7 метра. Если у вас высокие потолки выбирайте нестандартной высоты торшеры от 2 метров.
  •  Если вам нужен торшер исключительно как предмет освещение и для вас не важно, как он будет выглядеть в интерьере, обратите внимание на торшеры в стиле хай-тех и минимализм. Такие торшеры отличаются своим спокойным стилем и функциональностью, в них нет ничего лишнего, и они отлично подходят для освещения помещения или чтения. Уровень света в таких светильниках можно регулировать самостоятельно.
  •  Обратите внимание на вест светильника. Вес торшера очень важен, так как легкий торшер, особенно если у вас маленькие дети или животные, легко уронить. Но и тяжелый торшер не самый удачный выбор, так как он должен быть мобильным, а торшер с большим весом переносить достаточно трудно. Оптимальный вес торшера от 2 до 5 кг, этого достаточно чтобы легко перенести его и если кто-то из домашних случайно заденет его, торшер не перевернется.