Алексей — значение имени

0
4083

Что означает имя Алексей

Имя Алексей от греческого — «защитник». Чаще всего таким именем сына могут назвать только спокойные, уверенные в себе и тихие по натуре женщины. Алеша, всегда бывает сильно привязан к матери. Внешне он тоже бывает похож на нее, но присущую своей матери кротость — почти не унаследует. Начиная с самого раннего детства, Алёша чувствует себя защитником матери, а чуть повзрослев, становится защитником всех женщин которые его окружают. Алексей очень доброжелательный и никогда не любит много говорить, он считается человеком дела. Хотя в детстве он не является руководителем мальчишек, но за советом они почему-то всегда обращаются к нему. Повзрослев, Алексей начинает сильно выделяться своей старательностью во всех делах, он с явным наслаждением любит заниматься самой кропотливой работой. На работе, он всегда стремится к совершенству.

Любое дело, которым Алексей начинает заниматься, рано или поздно будет делать это лучше всех. Если некоторые Алексеи работают на заводе, то становятся незаменимыми мастерами, если преподаёт, то получается опытный наставник, в спорте — терпеливый тренер, а в бизнесе — незаменимый и обязательный партнер. Алексеи очень честолюбивы, что и помогает им, добиваться хорошего положения в обществе. Это человек, с ярко выраженными творческими способностями. Поэтому среди людей с именем Алексей, встречаются художники, писатели, актеры. Не чужды им и точные науки. Также из них могут получиться хорошие инженеры и неплохие физики, хирурги, криминалисты. У Алексеев, очень тонкая интуиция и покладистость. Этот человек, почти всегда спокоен, обстоятелен, трудолюбив, настойчив и добросовестен. Он даже готов всегда уступать жене в пустяках, но в более серьёзных вопросах, проявляет такую твердость, что даже близкие люди не стараются его переубедить.

Художник
Алексей будет хорошим художником

Но Алексеи однако, могут быть обидчивыми и даже ранимыми. В женщинах, этот человек больше всего ценит — чистоплотность. Ему бывает крайне неприятно, находиться в грязной хате. А если жена вступила с окружающими в конфликт, то всегда возьмёт ее сторону, даже если она и не права. Алексей чаще всего бывает не ревнив, поэтому жена может долго водить его за нос. Люди с этим именем, всегда заботится о детях больше, чем о себе. Это человек, который до самой старости, будет сохранять сыновью привязанность к родителям. Более сложными в общении, бывают Алексеи, которые рождены — зимой. Алексей как известно не очень искусен в сексуальных играх, но тем не менее, ему с легкостью удаёться одерживать победы. Почти все люди с этим именем, бывают очень ранимы, чувствительны и осторожны в контакте с партнершами — в основном это касается «летних» мужчин. Но всё же Алексей бывает любопытен, стремится познать все формы сексуальных связей.

Он серьезно ищет способ, приспособиться к партнерше, а из-за своей излишней скромности, почти всегда выбирает женщину несколько старше его, опытнее, но чтобы она была ласковая и деликатная. Если случается, что при первой интимной близости с женщиной, он терпит поражение, это не приводит его к сексуальному стрессу, а только усиливает желание встретить свою партнершу, и чем успешнее и быстрее этот поиск завершается, тем больше уверенности приобретает Алексей в сексе. Алексей, это человек который не любит часто менять подруг, он очень осторожен и нерешителен. При интимной близости, старается выбрать такое положение, чтобы его партнерша испытала оргазм, делая это нежно, очень деликатно и естественно. Он любит наслаждаться любовью, поэтому не спешит первым окончить половой акт. Такое его поведение, только усиливает возбуждение партнерши, ее желание продлить предварительные ласки. Алексеям родившимся зимой, не стоит выбирать себе в жены женщину, которая тоже родилась зимой. Их союз будет довольно сложный.

Именины Алексея

Алексей празднует именины: 17 февраля, 25 февраля, 28 февраля, 8 марта, 22 марта, 28 марта, 30 марта, 5 апреля, 4 мая, 7 мая, 2 июня, 22 июня, 23 июня, 6 июля, 17 июля, 4 августа, 20 августа, 22 августа, 25 августа, 26 августа, 27 августа, 30 августа, 4 сентября, 16 сентября, 22 сентября, 25 сентября, 1 октября, 2 октября, 4 октября, 13 октября, 18 октября, 29 октября, 3 ноября, 6 ноября, 11 ноября, 13 ноября, 20 ноября, 22 ноября, 23 ноября, 27 ноября, 3 декабря, 5 декабря, 6 декабря, 10 декабря, 11 декабря, 17 декабря, 23 декабря.

  • Имя Алексей по знаку зодиака: подходит Весам.
  • Талисман Алексея: александрит.
  • Святые покровители Алексея: Алексий Преподобный, Алексий Печерский.
  • Совместимость имени Алексея: благоприятны отношения с  именами: Ада, Аза, Анастасия, Анжела, Анна, Богдана, Валентина, Варвара, Виталия, Галина, Елена, Клавдия, Лариса, Любовь, Людмила, Надежда, Роксана, Светлана, Яна.

Рекомендуется к прочтению: Значение имени Альберт