Наум — значение имени

0
1976

Что означает имя Наум

Имя — Наум, от древнееврейского — «утешающий». Как правило, мальчик названный этим именем, свою внешность унаследовал от своей матери, а вот характер у него — отцовский. В детстве, часто болеет респираторными заболеваниями и у него,очень слабые легкие. В школе, учится Наум — неплохо, особенно легко ему дается — математика. Это очень — добрый и не конфликтный ребёнок, который пользуется уважением, среди своих сверстников.

Став взрослым, Наум становится не слишком разговорчивым молодым человеком, который предпочитает всегда слушать других, нежели говрить сам. Женившись, обладатель этого имени, становится — хорошим семьянином, который несмотря на трудный характер жены, всегда умеет создать в доме, довольно теплую обстановку. Среди Наумов, встречаются — музыканты, врачи, электрики, инженеры, педагоги, официанты, архитекторы, портные, сапожники, водители. Наум рожденный зимой, очень — трудолюбивый и несколько импульсивный человек, который часто говорит одно, а делает совсем — другое.

Хороший семьянин
Наум будет хорошим семьянином

Но такой Наум, очень добрый и совсем — необидчивый. Он является — домоседом, поэтому, не любит ходить в гости и не любит — дальних командировок. Наум который родился летом, очень — скромный и нерешительный, возможно поэтому, долго не женится. Также,он очень — обидчив, но зла долго не держит. Является — гостеприимным хозяином, который любит принимать гостей и сам любит ходить в гости.

Именины Наума

Наум празднует именины: 3 июля, 9 августа, 11 ноября, 14 декабря.

  • Имя Наум по знаку зодиака: подходит Близнецам.
  • Талисман Наума: огненный опал.
  • Святые покровители Наума: Наум Орхидский, Наум пророк.
  • Совместимость имени Наума: благоприятны отношения с  именами: Галина, Дина, Ия, Клара, Лариса, Людмила, Рената, Тамила.

Рекомендуется к прочтению: Значение имени Никифор