Особенности новолуния

0
8471

Новолуние – это довольно сложный период, особенно, для детей, женщин и чувствительных натур. В результате того, что будет появляться в это время повышенная нервная и эмоциональная возбудимость, происходит создание довольно напряженной и сложной атмосферы.

Это приводит к тому, что даже незначительная ссора может быстро перерасти в глобальную катастрофу.

[contents]

Упадок сил

Во время наступления новолуния человек начинает испытывать довольно резкий упадок сил, что заметно выражается в снижении скорости реакции. Становится заметным и спад умственной деятельности. С особым вниманием надо быть за рулем, при этом представительницам прекрасной половины человечества во время новолуния стоит отказаться от вождения автомобиля, особенно, на протяжении первых нескольких суток новолуния.

Сейчас не самое подходящее время, чтобы начинать какие-то новые дела, так как есть риск оказаться втянутыми в довольно серьезные неприятности. При удобной возможности подписание важного договора стоит на время отложить. Звезды не советуют упускать такую прекрасную возможность, так как дополнительная страховка никогда не бывает лишней, лучше еще раз все хорошенько обдумать и взвесить все «за» и «против». Перед принятием важного решения надо исходить из сложившейся ситуации. В том случае, если есть хотя бы минимальная возможность появления нежелательных осложнений, необходимо прислушаться к голосу разума, который именно в этот момент довольно громко о себе заявит.

Принятие решение
Подписание важного договора стоит на время отложить

Полезно будет заняться медитацией и посвятить время только положительным размышлениям, и вскоре откроются новые грани. Творческих людей посетит вдохновение, и появятся новые интересные идеи.
С наступлением новолуния, как правило, происходит исчезновение симптомов старых хронических заболеваний, благодаря чему организм получает значительное облегчение и улучшается общее самочувствие.
Во время новолуния происходит расслабление организма и это может привести к тому, что люди очень легко становятся раздражительными и могут заболеть. Следовательно, в результате этого и все дела будут идти очень плохо.

Именно из-за того, что снижается реакции, происходит и значительное увеличение аварий. В это время стоит отказаться от употребления разнообразных алкогольных напитков, так как в период новолуния значительно увеличивается риск получить серьезное алкогольное отравление. Довольно сильно на новую Луну реагируют и мужчины, в результате чего они становятся очень агрессивными, нервными, сильно напряжены, при этом они стараются избегать общения с окружающими. Желательно в это время их не трогать без веской причины, иначе можно стать громоотводом.

Рекомендуется к прочтению: 4 фаза луны

Очищение от негативной энергии

В новолуние рекомендуется соблюдать однодневный пост, так как он является прекрасным профилактическим средством и методом избавления от скопившихся за долгое время токсинов и шлаков в организме. К тому же, благодаря голоданию, которое соблюдается в новолуние, становится возможным предотвратить развитие некоторых заболеваний. Голодание приводит к эффективному очищению всего организма, что может быть прервано либо нарушено принятием пищи.

Новолуние является просто идеальным периодом времени, когда можно будет попрощаться со старым и посвятить себя занятию новыми, более интересными и перспективными делами. Сейчас появляется возможность довольно легко избавиться от старых вредных привычек, при этом можно совершенно не обращать внимания на мнение окружающих, главное, что это скажется благополучно на собственном здоровье. В этом нелегком деле сможет прекрасно помочь сильная энергия новолуния.

Вредные привычки
Очистите организм от вредных привычек

В том случае, если было принято решение бросить курить, тогда новолуние для этого замысла становится просто идеальным временем. Уже буквально через несколько лет, после принятия такого решения, станет заметно, что начинается постепенное стихание тяги к курению. Но вот дальнейшее развитие событий будет напрямую зависеть от того, какая сила воли и желание избавиться от этой вредной привычки. Стоит помнить о том, что при резком отказе от курения может произойти образование довольно продолжительного периода нарушения концентрации, поэтому на это время стоит отказаться от вождения машины и воспользоваться общественным транспортом.

Новолуние является не самым лучшим временем, когда стоит заниматься новыми делами, также надо отказаться и от дальних командировок. Довольно часто бывают случаи, когда новолуние приносит очень долгую полосу неудач, поэтому все важные решения и деловые встречи надо отложить под благовидным предлогом, а спустя несколько дней можно вернуться к этому вопросу. В то же время новолуние имеет и положительную сторону, ведь сейчас можно заниматься медитацией и дать возможность своему организму расслабиться и настроиться на поступление новых потоков энергии.