Где встретить Новый год 2019 всей семьей?

0
1275

Часто появляется вопрос, где встретить Новый год – в компании любимого человека дома или отправиться с друзьями отдыхать за границу. Европейские города открывают возможность посетить самые лучшие ярмарки мира, ознакомиться с красотой культурных достопримечательностей, посетить экзотические страны и острова, насладиться пляжным отдыхом в разгар зимы.

Большинство привыкло встречать Новый год дома перед телевизором, просматривая фильмы, которые знакомы с детства и концентры, которые практически ничем не отличаются от прошлогодних. Конечно, празднование в кругу семьи это тоже хорошо, но потом не нужно нарекать на судьбу, что в вашей жизни не происходит совершенно никаких перемен.

[contents]

Именно сейчас пришло время заняться сменой стереотипов. 2019 год пройдет под покровительством Желтой Земляной Свиньи. Конечно, Свинка достаточно шумное и общительное животное, которое любит веселые компании и всегда радуется встрече с друзьями. Лучше всего 2019 год встречать в кругу близких друзей с плясками и песнями. Но сначала стоит определиться, где именно вы хотите встретить Новый год 2019.

Бюджетный вариант

Если у вас не слишком широкие финансовые возможности, одним из самых лучших вариантов будет встреча Нового года возле городской елки. Стоит заранее позаботиться о том, чтобы праздник действительно проходил весело, поэтому не забудьте купить не только мандарины, но и шампанское.

Обязательно пригласите с собой близких друзей и родственников. На площади всегда царит неповторимая праздничная атмосфера, которая буквально наполняет воздух пьянящим весельем. И даже мороз, ласково пощипывающий щечки, не позволит загрустить даже на минутку.

Сказочная Финляндия

Если нет желания встречать праздник в родном городе, можно провести зимние каникулы в Лапландии. Это сказочная страна, которая поможет окунуться в детство и почувствовать на себе волшебство новогодней сказки.

Обязательно стоит посетить небольшой и уютный регион, расположенный в северной части Финляндии – Йоулупукки, который считается родиной Деда Мороза. Новогодний волшебник с радостью встречает гостей и с удовольствием не только выслушает все желания, но и поможет им осуществиться.

Практически у всех посетителей Лапландии появляется одно желание – чтобы проведенное в этой стране время просто остановилось, и обязательно хотят снова вернуться в сказку. И это не удивительно, ведь посетив Йоулупукки, появляется ощущение, что время действительно остановилось. И происходит это каждую новогоднюю ночь, ведь еще нужно всем успеть развести подарки.

Сказочная Финляндия

Вокруг царит действительно волшебная атмосфера, поэтому обязательно возьмите с собой родных и проведите праздник в кругу близких людей. В дворце Йоулупукки есть почта, с которой можно отправить поздравительную открытку своим друзьям.

Ну разве можно побывать в Лапландии и не прокатиться на санях, в которые запряжена тройка волшебных лошадей, собак или оленей. Каждый желающий может почувствовать себя настоящей ледяной королевой либо феей, если не побоится отправиться в путешествие по ледяному королевству, которое расположено именно в Лапландии.

Вы можете не только пожить в сказочном ледяном дворце, но и отведать пищу в ледяном ресторане, посетить ледяную церковь и сфотографироваться с разнообразными ледяными скульптурами. А в Ледяном кинотеатре обязательно показывают сказочный фильм. Есть и возможность посетить ледяную сауну, но попариться в ней не получится. Каждый год скульпторы создают уникальные ледяные сооружения, и это стоит увидеть!

Зимняя Польша

В Польше есть два традиционных места, куда можно отправиться для встречи Нового года 2019 – Краков и Варшава. Конечно, перед зимними праздниками цены на отдых резко поднимаются, поэтому стоит заранее позаботиться о бронировании номера в отеле. Есть очень необычный, но и интересный вариант встречи Нового года в Польше – поселиться в небольшом и уютном лесном отеле, где гостям предлагают невероятно вкусные блюда домашней кухни.

Зимняя Польша

Подобные заведения имеются практически во всех регионах страны, но самые лучшие находятся именно на Мазурских озерах. В маленькой и уютной гостинице отдыхающие могут попробовать настоящие польские блюда, покататься на санках или лыжах, подышать чистейшим лесным воздухом и забыть на время о проблемах и городской суете.

Традиционная Хорватия

Встреча Нового года в Хорватии превращается действительно в особый праздник. Местные жители украшают дома пророщенными пшеничными зернами, на столы обязательно ставится много фруктовых и овощных блюд, и конечно, невероятно вкусного запеченного поросенка и пшеничный калач – чесницу.

Хорватские пейзажи

Все главные праздники в Хорватии происходят в центре Загреба. Поэтому всем приезжим и местным жителям стоит обязательно посетить площадь Йосипа Йелачича. Именно здесь устраиваются красочные и зрелищные костюмированные действия, запускаются сказочные фейерверки. Хорватия является одним из самых популярных вариантов, ведь здесь не только царит волшебная атмосфера, но и цены на отдых не заоблачные.

Зимний Кипр

Кипр – это особая страна, которая становится одним из самых популярных направлений в период зимних праздников. И это совсем не удивительно, ведь именно здесь Новый год отмечается с плясками вокруг елки, карнавалами и красочными фейерверками.

Гора Троодос

На острове Рождество Христово отмечается по юлианскому календарю, ведь местные жители православные. Зимой на Кипре можно покататься на лыжах в горах Троодос. Если вы любите разнообразные экскурсии и не переносите толпы туристов, можете спокойно осмотреть самые красивые музеи, храмы и старинные крепости.

Жаркий Египет

Египет – это еще одно традиционное и невероятно популярное направление для зимнего пляжного отдыха. Ведь когда в родной стране снег и мороз, здесь можно насладиться теплым солнцем и ласковым морем.

Жаркий Египет

Но, если вы хотите отдохнуть на курорте красного моря, придется приготовиться выложить кругленькую сумму, ведь это не самая дешевая страна. Вы можете не только позагорать на пляже и встретить новый год в кругу друзей, но и ознакомиться с историческими достопримечательностями.

Старинная Турция

Именно Турция является той страной, в которой многие проводят летние отпуска. Но зимой не стоит покупать путевку на средиземноморское побережье, ведь намного интереснее будет провести праздник в столице – Стамбуле.

Старинная Турция зимой

Именно в этом городе Новый год встречают представители разных верований. Яркий калейдоскоп религий, обычаев и обрядов сможет удивить даже самого требовательного путешественника. К тому же появится прекрасная возможность посетить роскошные дворцы и узнать о жизни двух империй, которые существовали на берегах пролива Босфор.

Экзотический Гоа

Любителям пляжного отдыха идеально подойдет побережье индийского штата Гоа. Это идеальное место для романтического отпуска влюбленных пар, которые отдают предпочтение тихому и спокойному отдыху.

Гоа
Экзотические пляжи Гоа — отличное место для зимнего отдыха

К тому же представлен достаточно широкий выбор самых разнообразных курортов – это и спокойный пляжный отдых, и ночные клубы с шумными вечеринками, на которых выступают одни из самых лучших диджеев мира. К тому же Гоа пользуется популярностью и благодаря невысоким ценам на отдых, и конечно, невероятной красотой природы.